
|
«Сегодня в отрасли занято практически 300 тысяч человек, поэтому в рамах ГПФИИР к данной отрасли большое внимание со стороны государства. В рамках этой программы планируется запустить еще дополнительно 20 новых производств с созданием 10 тысяч качественных постоянных рабочих мест», - сказал А.Исекешев. |
Вместе с тем, вице- премьер подчеркнул, что сейчас горно-металлургическая отрасль находится в непростой ситуации.
Так, по его словам, наблюдается замедление темпов роста мировой экономики, спад темпов роста развивающихся рынков приводит к падению спроса в горно-металлургической отрасли и высокой волотильности цен. Кроме того, появление новых материалов, ужесточение экологических норм, высокая конкуренция за инвестиции формирует долгосрочные вызовы для отрасли и требует адекватных ответов со стороны государства.
«В Казахстане ГМК - один из ключевых секторов экономики, на него приходится около 9% ВВП, около 18% в объеме промышленного производства и почти четверть экспорта», - заключил он.
Информационная служба ZAKON.KZ
| Время загрузки страницы 1.255 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |