Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уголовное дело в отношении руководства АО «Военизированная железнодорожная охрана» направлено в суд



Уголовное дело в отношении руководства АО «Военизированная железнодорожная охрана» направлено в суд

 

Уголовное дело в отношении руководства АО «Военизированная железнодорожная охрана» направлено в судГлавной транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении руководства АО «Военизированная железнодорожная охрана», а также бухгалтеров филиала Акционерного общества в городе Семей, по фактам присвоения и растраты денежных средств, сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению ведомства обвинительное заключение было согласовано и трое бухгалтеров филиала Акционерного общества в г.Семей и бывший Вице-президент АО «Военизированная железнодорожная охрана» по факту присвоения и растраты ими денежных средств в сумме более 236 млн. тенге, преданы суду.


В ходе расследования установлено, что указанные лица в течение 6 лет, используя свое служебное положение в корыстных целях, совершили тяжкое коррупционное преступление - присвоение и растрату вверенных им денежных средств на общую сумму свыше 236 млн. тенге путем необоснованного завышения фонда заработной платы филиала Акционерного общества и последующего хищения денежных средств.

По данным фактам Агентством финансовой полицией завершено расследование уголовного дела и 8 июня Главной транспортной прокуратурой обвиняемые преданы суду по статье 176 части 4 пункта «б» УК РК.

Дело направлено в суд № 2 города Семей.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>