Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Объём взаимной торговли между Казахстаном и Австрией по итогам 2012 года составил 5224,1 млн. долл. США



Объём взаимной торговли между Казахстаном и Австрией по итогам 2012 года составил 5224,1 млн. долл. США

 

Объём взаимной торговли между Казахстаном и Австрией по итогам 2012 года составил 5224,1 млн. долл. СШАСегодня в рамках Казахстанского-австрийского делового Совета состоялась встреча Директора Департамента международного сотрудничества Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Кайрата Торебаева с представителями Австрийской бизнес делегации, сообщает пресс-служба МЭБП РК.

В своем выступлении Кайрат Торебаев отметил, что на сегодняшний день двусторонние торгово-экономические отношения между Республикой Казахстан и Австрийской Республикой  отличаются положительной динамикой и имеет больший потенциал к росту. В январе-апреле текущего года объем товарооборота Казахстана с Австрией составил 1407,2 млн. долл. США.


Экспорт Казахстана в Австрию за январь-апрель 2013 год составил 1310,3 млн. долл. США. Импорт из Австрии в Казахстан за январь-апрель 2013 года составил 96,9 млн. долл. США.

Мероприятие организовано в целях расширения торгово-экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Австрийской Республикой.

В завершение встречи казахстанская сторона поблагодарила австрийскую сторону за активное участие в международных инициативах Казахстана, таких как проведение Саммита ОБСЕ в Астане, а также за поддержку кандидатуры г. Астана на проведение международной выставки EXPO-2017.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>