Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В школе «Жас Улан» состоялся выпуск



В школе «Жас Улан» состоялся выпуск

 

В школе «Жас Улан» состоялся выпускВ Астане состоялся торжественный выпуск учащихся республиканской школы «Жас Улан» имени генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, сообщает пресс-служба МО РК. В торжественном ритуале приняли участие представители руководства Департамента военного образования и науки Министерства обороны Казахстана, родители уланов, ветераны Вооруженных Сил.

Средний балл ЕНТ 2013 года у выпускников  «Жас Улана» составил 82 балла. Этот уровень оказался выше, чем в других военных школах республики.


В этом году из стен Республиканской школы «Жас Улан» выпускается 55 уланов. Из них 45 юношей приняли решение поступать в высшие военные учебные заведения. Эти показатели дают руководству и преподавательскому составу школы право считать, что свою основную задачу по военно-профессиональной ориентации школа выполняет на достойном уровне.

– Основными задачами воспитательной работы школы являются воспитание любви к Родине, привитие уланам чувства казахстанского патриотизма, верности народу и стране, – отмечает Начальник Департамента военного образования и науки Министерства обороны Казахстана генерал-майор Едиль Уразов. – Видя стремление уланов связать свою судьбу со службой в армии, можно быть уверенными, что мы воспитываем настоящих, преданных своему делу защитников Родины.

Торжественную церемонию, посвященную выпуску уланов провел  начальник Республиканской школы полковник Марат Ботин. Он пожелал выпускникам успешно поступить в выбранные ими вузы, и также с успехом применять в ходе учебы знания и навыки, приобретенные в школе «Жас Улан».

С теплыми напутствиями к выпускникам обратились и ветераны Вооруженных Сил Казахстана: генералы Марат Нагуманов, Геннадий Носоновский. Они же в торжественной обстановке вручали уланам аттестаты и  памятные грамоты.

В число почетных гостей торжества вошел и генерал-майор Жиентай Сандыбаев, генеральный директор Государственного авиационного центра, на базе которого многие учащиеся школы «Жас Улан» освоили азы летного мастерства. Это стало для них стимулом и дополнительным баллом для поступления в лётные военные вузы.

Торжественный выпуск украсил вальс в исполнении уланов и юных девушек в белоснежных платьях. Мероприятие продолжилось демонстрацией плац-дефиле роты почетного караула Республиканской Гвардии и показательным выступлением роты барабанщиков школы «Жас Улан».

 Республиканская военная школа «Жас Улан» имени генерала Нурмагамбетова является единственной школой подобного типа в Центрально-Азиатском регионе. Воспитанники школы углубленно изучают государственный и иностранные языки, усиленно занимаются физической подготовкой, изучают военные дисциплины.

 

В школе «Жас Улан» состоялся выпуск

 

В школе «Жас Улан» состоялся выпуск

 

В школе «Жас Улан» состоялся выпуск

 

В школе «Жас Улан» состоялся выпуск

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>