Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чиновник аминистирован, но миллионы не нашли



Чиновник аминистирован, но миллионы не нашли

 

Обвиняемый в хищении бюджетных средств начальник управления энергетики и ЖКХ Актюбинской области попал под амнистиюОбвиняемый в хищении бюджетных средств начальник управления энергетики и ЖКХ Актюбинской области попал под амнистию. Ерлан Блиев, который обвинялся в пропаже 656,5 миллионов тенге и злоупотреблении должностными полномочиями  выпущен из- под  домашнего ареста. Он оказался виновен всего лишь в халатности,  кто украл деньги налогоплательщиков, пока не ясно.

В январе Актобе начальника управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлана Блиева посадили под домашний арест. Финансовая полиция заподозрила его  в хищении бюджетных средств. По версии следствия, чиновник причастен к пропаже 656,5 миллионов тенге, еще 28,3 миллиона не досчитались в департаменте ЖКХ прокуроры.


- Средства эти были выделены на строительство подводящего газопровода в село Хобда. Начальник управления Ерлан Блиев был задержан 16 января. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и в причастности к хищению бюджетных средств, — рассказала тогда пресс-секретарь финансовой полиции области Гульмира Асанова.

Сразу же прокуратура области сообщила, что в управлении недосчитались еще более двадцати восьми миллионов тенге. Они были выделены на строительство  газораспределительных сетей в селе Богословка.

Однако теперь установлено, что уголовное дело против Блиева переквалифицировали на статью «Халатность», якобы он допустил ошибки в контроле работы подчиненных. В финполе сообщили, что чиновник попал под амнистию, он находится на свободе и уже занял кресло заместителя директора в одной из крупных региональных компаний. Ерлану Блиеву всего 28 лет  и он считался перспективным управленцем.

Сания РАХИМОВА, Актобе

Судебный репортаж

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 23
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.751 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>