«Дакар-2011» заканчивается в центре Буэнос-Айреса, где на стадионе установлена специальная конструкция – подиум. Это то, к чему стремятся все гонщики, все экипажи, и происходящее здесь, на этом стадионе - это апогей этого ралли-рейда. На подиум попадают те, кто выжил, кто дошел до финиша, кто не сломался, как морально, так и физически. |
Во время окончания «Дакара» на подиуме происходит что-то невероятное. Здесь собрались тысячи людей, такое ощущение, что, как минимум, половина пятнадцатимиллионного Буэнос-Айреса находится здесь. Идет проливной дождь, однако это не мешает атмосфере праздника. Команды, которые уже прошли через подиум, останавливаются, общаются со зрителями, выкидывают в качестве сувениров свои майки и кепки, и аргентинцы безумно счастливы, они искренне радуются происходящему. Для Буэнос-Айреса, для всей Аргентины, да и для всей Южной Америки завершение ралли-рейда «Дакар» – это настоящий праздник.
Сегодняшний день, вне всякого сомнения, это знаменательная дата для всего казахстанского спорта, в частности, для автомобильного спорта, потому что казахстанская команда «Астана», впервые принимавшая участие в ралли-рейде «Дакар», попала в десятку, заняла восьмое место и попала на подиум «Дакара». Это мечта всех, всех без исключения автогонщиков планеты. Поэтому теперь, после изнурительной гонки, которая продолжалась больше двух недель – только отдых. И сегодня вся российская команда «КамАЗ Мастер» и команда «Астана» будут вместе отмечать эту знаменательную победу.
Ярослав Красиенко
Сайт ТК «КТК» Время загрузки страницы 0.504 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |