Чемпионат проходил в Центральной Азии впервые, говорят эксперты таможенной службы, отбор проводился как в командном, так и в личном первенстве. Подобного рода мероприятие помогает выявить лучших специалистов-кинологов и их питомцев, позволяет обмениваться опытом, а также способствует повышению профессионализма сотрудников Кинологических служб. |
Судейская команда, в составе которой были начальник Кинологического учебного центра МВД Австрийской Республики Йозеф Шутценхофер и Международный судья Андрей Федорков (Российская Федерация), отметили высокую подготовленность участников чемпионата.
По итогам соревнований первое место в командном первенстве заняла кинологическая служба Республики Казахстан, набравшая 568 баллов.
Второе место в командном первенстве присуждено кинологической службе Республики Кыргызстан, в копилке которой - 550 баллов.
В тройку призеров с результатом 493 балла также вошла команда кинологической службы Республики Туркменистан.
На торжественной церемонии закрытия чемпионата присутствовали представители Программы содействия управления границами в Центральной Азии (БОМКА).
Информационная служба ZAKON.KZ
Время загрузки страницы 0.967 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |