Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нацкомиссии рекомендовали не зачислять в корпус «А» 9 чиновников Акмолинской области



Нацкомиссии рекомендовали не зачислять в корпус «А» 9 чиновников Акмолинской области

 

Нацкомиссии рекомендовали не зачислять в корпус "А" 9 чиновников Акмолинской областиКадровая комиссия Акмолинской области провела собеседование претендентов из региона в управленческий корпус «А», сообщает пресс-служба акима региона, ссылаясь на данные областного департамента по делам госслужбы.

Напомним, что региональные комиссии могут только оценивать профессиональные и личностные качества кандидатов без права зачисления или отчислении из корпуса «А».


Заседания кадровой комиссии прошли в течение трех дней с участием представителей СМИ и наблюдателей партий и неправительственных организаций. Всего в собеседовании принял участие 51 кандидат - это 100% подлежащих собеседованию.

Среди них: представители территориальных подразделений центральных госорганов - 6 человек (11,8%, три руководителей и три замруководителя), местных исполнительных органов - 45 человек (88,2%, 13 акимов районов, трое акимов городов, один аким сельского округа, шесть замакимов, трое членов ревизионной комиссии, восемь руководителей управлений, шесть замруководителей, двое руководителей отдела), а также 3 лица, не являющиеся госслужащими.

«На основании полученной информации и с учетом проведенного собеседования 42 (82,4%) кандидата получили положительную оценку, а 9 (17,6%) участников собеседования - отрицательную. Предложения областной комиссии направлены в национальную комиссию, которая в отношении каждого кандидата вынесет решение в виде рекомендации в зачислении в кадровый резерв корпуса «А» либо в отказе в зачислении», - говорится в сообщении пресс-службы.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.812 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>