Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Единая кадровая служба в качестве эксперимента создана в Жамбылской области



Единая кадровая служба в качестве эксперимента создана в Жамбылской области

 

Единая кадровая служба в качестве эксперимента создана в Жамбылской областиАкимат Жамбылской области по договоренности с руководителем Агентство по делам госслужбы Казахстана в качестве пилотного проекта весь прошлый год в порядке эксперимента создал и регулировал единую кадровую службу, передает .

Опыт признан удачным и будет рекомендован к использованию. Об этом заявил председатель Агентства Республики Казахстан по делам госслужбы Алихан Байменов. Также была отмечена работа жамбылцев по организации обучения и переобучения служащих.


«В прошлом году мы с акимом области Канатом Бозумбаевым договорились, что в порядке эксперимента создадим единую кадровую службу. За год работы, мы убедились в эффективности структуры. Раньше в областном центре вопросами кадровой работы в режиме совмещения занимались 24 сотрудника. В результате страдала их основная работа. С созданием единой кадровой службы всего три человека управляются с делами 193 госслужащих в 12 отделах. По Казахстану сейчас кадровыми вопросами занимаются более 4700 человек. С внедрением жамбылского опыта их количество уменьшилось бы до 400», - сказал А. Байменов.

Поэтому, по словам А. Байменова, агентство рекомендовало региональным центрам обучения распространять жамбылский опыт. Да и в целом административной работе жамбылцев был сделан комплимент.

Заявление сделал Байменов на семинаре, который прошел в Таразе для заместителей руководителей аппаратов акимов, секретарей региональных кадровых комиссий города Алматы, Алматинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей. В нем приняли участие и руководители местных исполнительных органов, секретари раймаслихатов, заведующие кадровыми службами госорганов.

«В настоящее время названные отделы в реализации кадровой политики выполняют результативную работу. Основная цель – привлекая на руководящие должности молодые и профессиональные кадры, дать им возможность расти, – сказал аким. – В результате такой работы за последние 2 года назначены 3 акима района и 2 начальника управлений в возрасте 30-35 лет. На сегодняшний день они показывают необходимый профессиональный уровень. Из 152 акимов сельских округов 31 – до 40 лет. А общий удельный вес молодых государственных служащих области составляет 18,1 процента», отметил в докладе К. Бозумбаев.

С 26 марта жамбылские чиновники, как и все высшее чиновничье звено Казахстана доказывает свою состоятельность перед Национальной комиссией по кадровой политике. Казахстанские госслужащие, чьи должности входят в перечень корпуса «А», в том числе и районные акимы, подписали временные договоры на 6 месяцев. В течение этого времени они должны подать заявление и пройти процедуру зачисления в корпус «А».

Лариса Полихрониди

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 34
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.209 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>