Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Звёзды Шакена» в этом году удивят монгольским и японским кино



«Звёзды Шакена» в этом году удивят монгольским и японским кино

 

«Звёзды Шакена» в этом году удивят монгольским и японским кино «Звёзды Шакена» зажгут новые имена! В Алматы в 11-й раз стартовал международный кинофестиваль, сообщает телеканал . Любителей кино обещают удивить новинками. Все конкурсанты прошли жесткий отбор, и в программу вошли только лучшие ленты молодых режиссеров. Главной интригой фестиваля станет показ японского и монгольского кино. А вот полюбоваться на известных голливудских суперзвезд не получится. На этот раз организаторы обошлись без дорогих – в прямом смысле – гостей. Наш корреспондент Анна Яломенко только что вернулась с церемонии открытия.

К огромному разочарованию публики, красную дорожку международного фестиваля «Звезды Шакена» голливудские звезды не украсят, хотя многие из собравшихся, наверняка, будут до последнего ждать появления здесь своих заморских кумиров. Однако организаторы заранее поспешили напомнить, что вся соль фестиваля заключается не в присутствии на нем пафосных гостей, а в том, чтобы представить миру новые еще неизвестные имена молодых режиссеров и сценаристов.


 

Венера Нигматулина, генеральный директор Международного кинофестиваля «Звезды Шакена»:

- С удовольствием презентовала бы Рутгера Хауэра. Я с удовольствием представила бы актеров из золотого века, с удовольствием! Но все упирается в очень примитивный и простой вопрос – финансирование.

 

Зато отсутствием мировых мегазвезд вдоволь насладились отечественные: все внимание сегодня вечером приковано только к ним: мэтру казахстанского кино Асанали Ашимову, актрисе Асель Сагатовой и другим представителям киноэлиты.

Фестиваль обещает порадовать киноманов новыми открытиями, свежими идеями и нестандартным подходом к экранному искусству. На участие в фестивале претендовала почти тысяча лент, но зрители увидят только 55. Зато, говорят, лучших. Честь казахстанского молодого кино будут отстаивать 8 картин. Начинающий кинооператор Мухтар Ерубаев привез печальный сюжет: девушка покончила с собой из-за несчастной любви. В своей картине под названием «Кто виноват?» он попытался найти ответ...

 

Мухтар Ерубаев, участник фестиваля (г.Астана):

- Любовь виновата, получается...

 

Интригуя и подогревая интерес журналистов и зрителей, организаторы заявили, что ленты в этом году превзойдут все ожидания. Молодежь стала снимать более глубокое и качественное кино.

 

Жо Мин Хуажи, участница фестиваля (Китай):

- Я привезла свой фильм, он называется «Горизонт». Эта работа очень мне дорога, потому что она немного обо мне. Это история о разных людях, разных культурах, внутренней борьбе человека с собой и с окружающим миром.

 

Зажигать «Звезды Шакена» будут до 4-го июня. А все желающие смогут посмотреть конкурсные картины абсолютно бесплатно.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.188 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>