Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ахметов пригласил Медведева посетить с визитом Астану



Ахметов пригласил Медведева посетить с визитом Астану

 

Ахметов пригласил Медведева посетить с визитом Астану Премьер-министр РК Серик Ахметов пригласил российского коллегу Дмитрия Медведева посетить с визитом Астану, передает КазТАГ.

«Хотел бы пригласить в Астану с визитом в любое удобное для вас время», - сказал С.Ахметов в ходе встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Минске в пятницу.


По его словам, за I квартал 2013 года товарооборот между РК и РФ вырос на 0,5%.

«Динамика немного улучшается. Я думаю, что в этом году мы должны достичь, как минимум, показателей 2012 года», - добавил премьер РК.

В свою очередь Д. Медведев подчеркнул, что сотрудничество России и Казахстана развивается устойчиво и на всех уровнях.

«Мы с вами регулярно встречаемся, контакты, в общем, идут на всех уровнях. Текущие проблемы всегда есть, но, в целом, у нас устойчивое сотрудничество. Я очень надеюсь, что так и будет продолжаться дальше», - добавил Д.Медведев.

Как сообщалось, С. Ахметов прибыл в пятницу в Минск для участия в заседании совета глав правительств СНГ.

На заседании был подписан ряд документов о сотрудничестве.

Так, главы правительств подписали соглашение о координации межгосударственных отношений государств-участников СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях. Была одобрена концепция создания банка данных патентов и инноваций СНГ; рассмотрены вопросы сотрудничества в гуманитарной сфере, подписаны соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды. Также подписано соглашение о взаимном признании документов о высшем/высшем профессиональном образовании; принят план основных мероприятий сотрудничества государств-участников СНГ в области образования на 2013-2015 годы и план мероприятий на 2013-2015 годы по реализации стратегии развития физической культуры и спорта до 2020 года.

В сфере безопасности принято решение о финансировании работ по созданию единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств-участников СНГ, рассмотрены вопросы подготовки научных и научно-педагогических кадров для вооруженных сил и др.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.160 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>