Больше всего вице-министра возмутили высказывания о купленной должности, богатых родных и низком коэффициенте IQ. Высокопоставленный дипломат даже пообещал подарить элитный алкоголь тому, кто сможет найти в его семье хоть одного влиятельного родственника. Сегодня Ордабаев снова появился с докладом в Мажилисе, но убегать от прессы на этот раз не стал и даже согласился ответить на вопросы – в том числе и нашего корреспондента Евгении Бодровой. |
- Можете ответить на пару вопросов?
- После.
- А вы сегодня подготовились?
- Я и тогда был готов.
Господина Ордабаева сегодня в мажилисе ждали не только депутаты. Многочисленные журналисты караулили его уже на лестнице. И все с одной лишь целью: догнать и перегнать. Прошлый побег из Парламента сделал вице-министра звездой интернета. Ровно неделю назад депутаты отчитали чиновника за неподготовленность и буквально выгнали из зала заседания.
- Вопрос снимается с повестки дня, Самат Исламович до свидания!
Но Ордабаев не просто покинул Мажилис, а пустился наутек.
-Я же сказал, отстань.
И вот сегодня вице-министр снова стоит перед дверью зала заседаний, поправляет прическу и ждет приглашения. Выглядит спокойным. И даже пытается шутить.
- Все будет хорошо. Не переживайте.
- А убегать от нас не будете?
- Я и прошлый раз не убегал. Все, давайте потом поговорим, я с удовольствием с вами поговорю, но потом. Сейчас я доложусь – потом поговорим.
Появление Ордабаева в зале заседаний вызвало у народных избранников исключительно приятные эмоции: чиновников, на которых они могут демонстрировать свою бескомпромиссность и силу не так уж и много. Спикер пытался сохранить серьезное выражение лица, но ничего не получилось.
Вице-министр не стал делать вид, что ничего не произошло, и о недавнем инциденте заговорил первым. Он извинился и объяснил депутатам, что был абсолютно готов к их вопросам. Просто разволновался.
Самат Ордабаев, вице-министр иностранных дел РК:
- Я хотел бы извиниться за прошлое свое выступление. Во многом объясняется, что я в первый раз выступал, не знал всех процедур. Естественно, волнение перед аудиторией столь уважаемой…
На этот раз выгонять Ордабаева не стали, да и сам докладчик выступил удачно: договор о дружбе с Россией в итоге единогласно ратифицировали. А вице-министр сдержал свое слово и не убежал от прессы, которой пожаловался на пользователей интернета, что не скупились на критику и обвинения. Самым горячим из них Ордабаев даже предложил пари.
Самат Ордабаев, вице-министр иностранных дел РК:
- Это больно, это неприятно. В блогах было написано, что я это место купил, что я тупой, что я работаю не по профилю. Я вам вот что хочу сказать, ребята, кто в моей родословной найдет хоть одного большого человека, кто найдет хоть одного богатого человека, кто по линии моей супруги найдет, я тому коньяк обещаю поставить.
Депутаты надеются, что инцидент с Саматом Ордабаевым станет первым и последним в истории Мажилиса. Сам же вице-министр народных избранников в излишней придирчивости не винит. Говорит, что никто, кроме него, в той ситуации не виноват, просто был не его день: он растерялся и переволновался. Мол, с кем не бывает? При этом доподлинно известно – во всех министерствах и ведомствах решили хорошенько проверять своих представителей перед тем, как отправлять их на отчеты в Мажилис.
Сайт Телевизионного канала «КТК» Время загрузки страницы 0.259 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |