Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЕС призывает к выборам в Казахстане



ЕС призывает к выборам в Казахстане

 

Европейский союз считает продление полномочий президента РК не демократичным шагом и призывает Казахстан к проведению регулярных и честных выборов, сообщает КазТАГ.

«Евросоюз полагает, что любое решение продлить срок полномочий президента до 2020 года будет противоречить приверженности Казахстана демократии и ответственному государственному управлению. После недавнего успешного председательства Казахстана в ОБСЕ и ввиду его положения как члена тройки, Евросоюз призывает Казахстан продолжать стремиться к проведению регулярных, свободных и честных выборов в соответствии со своей Конституцией и обязательствами в рамках ОБСЕ, и в этой связи отмечает особую ответственность парламента Казахстана», - говорится в заявлении Организации, распространенном в пятницу.


Вместе с тем, Евросоюз напоминает о взятых на себя обязательствах «всеми государствами-участниками ОБСЕ в области демократических институтов, которые совсем недавно были вновь подтверждены в Астанинской памятной декларации».

«Все участвующие государства согласились с тем, что воля народа, выражаемая свободно и честно посредством периодических и подлинных выборов, является основой полномочий и легитимности всего правительства. Мы отмечаем, что действующая Конституция Казахстана предусматривает проведение регулярных и свободных выборов, и надеемся, что эти важные положения останутся неизменными», - говорится в заявлении.

Деловой еженедельник «КУРСИВъ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.828 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>