Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жезказгане 13 сотрудников колонии и военные предстали перед судом за убийство осужденного



В Жезказгане 13 сотрудников колонии и военные предстали перед судом за убийство осужденного

 

В Жезказгане 13 сотрудников колонии и военные предстали перед судом за убийство осужденного13 сотрудников колонии и военные предстали  перед судом за убийство осужденного в Жезказгане. Напомним, арестанта  колонии АК 159/25 в прошлом году  нашли забитым насмерть.

В Караганде состоялось первое выездное заседание военного суда Акмолинского гарнизона. Осужденный Орзу Имраншоев погиб в колонии, где отбывал наказание за убийство. На снимках, приложенных к делу видно, что на теле заключенного нет живого места.


ЖАНАРА СМАГУЛОВА,  вдова Орзу Имраншоева:

-В показаниях написано, якобы его вывели, разговор был, что он набросился на оперов. А на самом деле было указание начальника Кусаинова сломать его в этот день. Дал добро Кусаинов на ломку Орзу.

23-летний Орзу Имраншоев  попал за решетку за убийство в ходе драки. Осужден на 9,5 лет.  Теперь ту же статью его  жена и мать требуют применить к сотрудникам колонии и военнослужащим. В дополнение к статье, по которой возбуждено уголовное дело. По версии следствия, осужденного унижали, вследствие чего он и умер. Экспертиза показала - причиной смерти стала асфиксия. Повторную экспертизу родственникам сделать не разрешили

Дело состоит из 15 томов. На скамье подсудимых 13 человек.  Это  начальник режимного отдела, оперуполномоченные колонии, контролеры -  военнослужащие-контрактники. Шестеро из них арестованы, остальные под подпиской о невыезде. Напомним, аналогичный случай уже был в Карагандинской области. У погибшего осужденного Шамиля Ярославлева также нашли многочисленные ушибы, синяки и переломы.

ЛЮДМИЛА БАТЮШКИНА, корреспондент:

- Сотрудники колонии поселка Долинка Карагандинской области, где в 2011году был убит заключенный Шамиль Ярославлев, получили от 5 до 8 лет лишения свободы. Какое наказание грозит  обвиняемым по делу Орзу Имраншоева  пока можно только предполагать. Выездной суд собирается заседать всю неделю с утра и до позднего вечера. К концу недели возможно уже вынесут приговор.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.283 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>