Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Дни празднования 15-летия столицы астанчане вновь могут соприкоснуться с кочевой культурой



В Дни празднования 15-летия столицы астанчане вновь могут соприкоснуться с кочевой культурой

 

В Дни празднования 15-летия столицы астанчане вновь могут соприкоснуться с кочевой культуройВ дни празднования 15-летия Астаны на левом берегу столицы в очередной раз раскинется огромный этно-аул. 5,6,7 июля у площади ТРЦ «Хан Шатыр» пройдет фестиваль кочевой цивилизации «Тысячелетия вокруг Астаны».

Это единственный в мире фестиваль, посвященный цивилизации кочевников.


Концепция фестиваля кочевой цивилизации в свое время была разработана исходя из цивилизационного подхода к истории. Этот метод, взятый на вооружение западной исторической антропологией в XX веке, дает ответы на многие вопросы. В его основе заложена идея уникальности, своеобразия исторического пути, пройденного отдельными народами. Любой цивилизации присущи  определенная философия, общественно-значимые ценности, обобщенный образ мира, своеобразный образ жизни со своим особым жизненным принципом, основу которого составляет дух народа, его мораль и убежденность. Фестиваль «Тысячелетия вокруг Астаны» объединяет и показывает исторический дух казахского этноса - кочевого народа. Ежегодно уникальный фестиваль пользуется огромной популярностью у жителей и гостей столицы. В разные годы гостями фестиваля были звезды: Арманд Ассанте, Майкл Мэдсен, Николай Валуев, Евгений Стычкин и многие другие.

В этом году у астанчан и гостей столицы появилась еще одна возможность окунуться в быт кочевников. На левом берегу будет развернут огромный этно-аул, с юртами, восточным базаром,  ювелирными мастерскими  зергеров, сценическими площадками,  концертами и конно-боевыми шоу.

Здесь можно будет  отведать аппетитные  бауырсаки с ароматным кумысом и питательным шубатом.

Соприкосновение с бесценными сокровищами тюркской цивилизации  -  настоящий  праздник  для астанчан и гостей столицы в дни празднования 15-летнего юбилея Астаны.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.798 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>