Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Национальная система иммунизации Казахстана соответствует развитым странам - Дж.Шмидт



Национальная система иммунизации Казахстана соответствует развитым странам - Дж.Шмидт

 

Национальная система иммунизации Казахстана соответствует развитым странам - Дж.ШмидтВ Казахстане много практических вопросов решается в части предупреждения инфекционных, в том числе особо опасных заболеваний. Об этом, как передает , сообщил директор Центрально-азиатского регионального офиса Центров США по контролю и профилактике заболеваний Джордж Шмидт.

«Я бы хотел выразить свое восхищение теми огромными усилиями, вложенными правительством вашей страны в области здравоохранения. Ваша система здравоохранения ушла далеко вперед в своем развитии», - отметил представитель здравоохранения США.


По его мнению, много практических вопросов решается в части предупреждения инфекционных, в том числе особо опасных заболеваний. Особое восхищение вызывает постоянное совершенствование национальной системы иммунизации, которая соответствует развитым странам, таким как Германия, Бельгия, Япония и др.

«Насколько я знаю, впервые в постсоветском пространстве в Казахстане внедрена вакцинация детей против пневмококковой инфекций, что также позволит снизить показатели младенческой смертности. Государство вкладывает значительные средства в профилактику вакциноуправляемых инфекций», - сказал Джордж Шмидт.

Модернизация лабораторий организаций санэпидслужбы, по его словам, позволила внедрить современные методы диагностики инфекционных и паразитарных заболеваний и расшифровки возбудителей инфекционных заболеваний на более раннем периоде и своевременно проводить противоэпидемические мероприятия.

«Есть еще ряд амбициозных проектов, которые, я уверен, будут реализованы. Я желаю Казахстану еще больших достижений и огромного успеха в дальнейших проектах!», -сказал в заключение директор Центрально-азиатского регионального офиса Центров США по контролю и профилактике заболеваний.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>