Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За 4 месяца в Алматы зарегистрировано 48 ДТП с участием автобусов, погиб 1 человек, ранено 56



За 4 месяца в Алматы зарегистрировано 48 ДТП с участием автобусов, погиб 1 человек, ранено 56

 

За 4 месяца в Алматы зарегистрировано 48 ДТП с участием автобусов, погиб 1 человек, ранено 56В ДВД Алматы составили статистику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей общественного транспорта, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На сегодняшний день в городе функционирует 26 автопредприятий, на балансе которых находится 1 тыс. 670 автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки на 104 маршрутах.


«Всего за 4 месяца 2013 года на дорогах города было зарегистрировано 69 ДТП с участием общественного транспорта, в результате которых 2 человека погибли, 99 получили ранения. Из них по вине водителей автобусов допущено 48 ДТП, погиб 1 человек, ранено 56», - сообщили в пресс-службе ДВД.

1868 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта выявили сотрудники УДП ДВД города за 4 месяца и 20 дней текущего года.

За неисправное техническое состояние составлено 365 административных протоколов, 70 - за создание аварийной ситуации, 213 - за нарушение проезда перекрестка, 869 - прочие нарушения ПДД.

Более 68 жалоб, заявлений и обращений касательно водителей и кондукторов автобусов от жителей города рассмотрели сотрудники дорожной полиции Алматы. Жалуются на бестактное и хамское отношение со стороны кондукторов. При этом, по факту, кондукторы не числятся в штатном расписании автопредприятий.

Многие водители на городских маршрутах - жители других регионов республики и стран ближнего зарубежья. Они не ориентируются в городе и не имеют опыта работы в горной и предгорной местности.

В связи с этим, совет ветеранов ДВД г. Алматы предлагает рассмотреть вопрос об ограничении въезда иногородних автобусов в черту города, а также о запрещении приема на работу лиц, не проживающих в г.Алматы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.446 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>