Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года лихорадкой Денге в городе Алматы заразились восемь человек



С начала года лихорадкой Денге в городе Алматы заразились восемь человек

 

С начала года лихорадкой Денге в городе Алматы заразились восемь человекС начала года лихорадкой Денге в городе Алматы заразились восемь человек. Об этом во время «прямой линии» с читателями газеты «Вечерний Алматы» рассказал директор департамента государственного санитарно-эпидемиологического надзора РК по городу Алматы Еркин Дурумбетов.

По словам Дурумбетова, в связи с расширением туристической деятельности в Алматы с конца декабря начали регистрироваться случаи заболевания лихорадкой Денге. Это заболевание распространено в странах с теплым климатом – Юго-Восточной Азии и Африке, Океании, Карибского бассейна.


Лихорадка Денге сопровождается высокой температурой, поражением суставов, сыпью, увеличением лимфоузлов. Заболевание передается через укусы комаров. При первых симптомах заболевания не надо заниматься самолечением, а следует сразу обратиться к врачу.

«В период с начала года лихорадкой Денге в городе Алматы заразились восемь человек, которые побывали в Таиланде, Индонезии, Малайзии и Индии. На данный момент они выздоровели. Сейчас мы проводим разъяснительную работу через турфирмы, СМИ, с тем, чтобы наши туристы соблюдали правила поведения во время поездок в эти страны, не ходили вглубь лесных массивов, где обитает большое количество различных комаров и москитов. Также необходимо использовать различные репелленты и мази, защищающие от укусов комаров», - рассказал он.

Сайт газеты «Вечерний Алматы»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.438 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>