Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По представлению прокуратуры Актогайского района Карагандинской области выплачена заработная плата работникам РМО Актогайского района



По представлению прокуратуры Актогайского района Карагандинской области выплачена заработная плата работникам РМО Актогайского района

 

13 января 2011. Прокуратурой Актогайского района проведена проверка в КГКП «Районное медицинское объединение Актогайского района», в ходе которой установлено, что 207 работникам предприятия не выплачена заработная плата за декабрь 2010 года.

 В соответствии со ст.24 Конституции Республики Казахстан, каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации.


 Одним из основных принципов трудового законодательства Республики Казахстан является обеспечение права на справедливое вознаграждение за труд не ниже минимального размера заработной платы, а согласно ст. 134 Трудового кодекса Республики Казахстан заработная плата выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца.В целях защиты конституционных прав работников, 10.01.2011 года прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам которого задолженность перед 207 работниками РМО на сумму четыре млн. 599 тысяч 025 тенге полностью погашена.

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.999 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>