Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане всем миром пристыдили мелкого воришку



В Астане всем миром пристыдили мелкого воришку

 

В Астане всем миром пристыдили мелкого воришкуПрилюдная порка! В Астане сегодня судили магазинного воришку, который украл всего-то две пары джинсов. Ничем не примечательный процесс наделал много шума среди столичной молодежи, сообщает телеканал . Словно во времена комсомола парня, который совершил аморальный поступок, выставили на всеобщее порицание перед другими студентами. Вначале судья при всем честном народе прочитал нравоучительную лекцию, а после оштрафовал воришку на 18 тысяч тенге.

Сегодня студентам одного из технических колледжей Астаны преподали необычный урок. Вот в этом актовом зале состоялось выездное заседание районного суда. Показательное наказание устроили реальному преступнику. Нет, не матерому рецидивисту, а всего лишь мелкому воришке. Все это с одной лишь целью - чтобы другим неповадно было.


Герой дня – на скамье подсудимых, а точнее у кафедры. В торговом доме он средь белого дня умыкнул сразу две пары джинсов. Зачем? И сам объяснить не может.

 

- Да так, просто по ошибке получилось, по глупости.

 

Весь процесс изрядно позабавил студентов. Они и улюлюкали, и издевательски насмехались, а то и вовсе выкрикивали нелицеприятные фразы. Однако после того как судья удалилась в совещательную комнату, подсудимому начали даже сочувствовать.

 

- Из-за двух джинсов его судить будут что ли? А че адвоката нет? Джинсы хоть нормальные были?

 

За свой необдуманный поступок любитель джинсов все же поплатился. Пока лишь деньгами. Штраф - 18 тысяч тенге. Однако если бы краденые джинсы стоили всего на несколько сотен дороже, то это дело рассматривал бы уже уголовный суд.

 

Гульжан Жолдызбаева, судья специализированного межрайонного суда по г. Астане:

- Вы понимаете, что если бы сумма являлась 10 МРП, это не хватило всего 500-600 тенге, тогда вы бы находились не в административном суде, а в уголовном. Выводы сделали?

 

Показательный час суда, как признались слушатели, особо не впечатлил.

Вот если бы в наручниках, да под конвоем, а под занавес реальный срок – вот это дело! А так – интересно, но не страшно, подытожили студенты.

 

- Агай, там закрытие идет, футбол. Можно?

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.152 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>