Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проведут Детский конкурс духовых музыкальных инструментов



В Алматы проведут Детский конкурс духовых музыкальных инструментов

 

В Алматы проведут Детский конкурс духовых музыкальных инструментовЦентр специализированных тренингов «Асфадель», а так же преданные ученики К.А.Жумакенова, при поддержке Департамента Культуры Акимата г.Алматы организуют 18-19 мая 2013 года I Открытый детский Конкурс духовых музыкальных инструментов посвященный памяти К.А.Жумакенова, сообщает Управление внутренней политики при акимате г. Алматы.

Жумакенов Кайрулла Акрамашевич – известный флейтист, лауреат Всесоюзных и Международных конкурсов, прекрасный педагог, методист, выдающийся виртуоз-исполнитель, награжденный почетной премией Фонда им. Мирны Браун. За значительный вклад в подготовку музыкальных кадров и за большие заслуги в становлении и развитии отечественного профессионального искусства К.А. Жумакенову в 2003 г. было присвоено ученое звание профессора.


Цели и задачи конкурса:

•    популяризация и развитие культуры исполнительства на духовых инструментах;

•    повышение ансамблевого и исполнительского уровня, активизация творческой деятельности ансамблей духовых инструментов;

•    широкая пропаганда жанра духовой музыки в социокультурном пространстве;

•    предоставление молодым музыкантам, музыкальным коллективам возможности для самореализации творческих способностей;

•    сохранение традиций и преемственности педагогического мастерства;

•    поиск новых эффективных методов обучения;

•    расширение сферы влияния духовой музыки, направленной на развитие профессиональной ориентации;

•    выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов, способствующих развитию современной культуры;

В Конкурсе принимают участие учащиеся  детских музыкальных школ 7-леток, школ искусств, эстетических гимназий, студий и кружков при Домах детского творчества и общеобразовательных школах от 5 до 17 лет со всего Казахстана.

Вход на Конкурс - свободный.

Председатель жюри конкурса: Александр Тараскин, г.Астана.

С 8 лет начал заниматься музыкой. Окончил: музыкальный колледж им. К.Байсеитовой и Аспирантуру Казахской Национальной Академии Музыки г.Астана в классе проф.К.Жумакенова, Высшую школу музыки г.Цюрих, Швейцария в классе проф.Филипп Расин.

Участвовал в рабочих проектах современной музыки и исполнением произведений с композиторами Тристан Мюрейлл (USA), Джонатан Харвей (ENG), Даниел Глаус (SUI).

B Казахстане работал педагогoм в Национальной Академии музыки и концертмейстерoм Симфонического оркестра и Оперного театра, также выступал в духовом квинтете и ансамбле камерной музыки филармонии города Астана. Играл как солист с такими оркестрами как государственный симфонический оркестр г.Алматы, государственный духовой оркестр,  камерный оркестр «академия солистов», симфонический оркестр г.Караганды, симфонический оркестр филармонии г. Астаны.

В рамках конкурса пройдет заключительный Гала-концерт на котором выступят лауреаты конкурса, духовые оркестры Казахстана, исполнители на этнических и национальных духовых инструментах, А.Тараскин.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.821 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>