Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан может получить на борьбу с туберкулезом 34 млн долларов от Глобального фонда



Казахстан может получить на борьбу с туберкулезом 34 млн долларов от Глобального фонда

 

Казахстан может получить на борьбу с туберкулезом 34 млн долларов от Глобального фондаКазахстан претендует на получение гранта от Глобального фонда на развитие противотуберкулезной службы в сумме около 34 млн долларов США, сообщил сегодня на заседании Странового координационного совета директор Национального центра проблем туберкулеза Тлеухан Абильдаев, передает премьер-министра РК.

«Сегодня на заседании Странового координационного совета обсуждаются основные направления работы с Глобальным фондом по борьбе с малярией, СПИДом и туберкулезом.  Казахстану, учитывая эффективность противотуберкулезной программы в нашей стране, разрешено дать заявку на получение очередного гранта Глобального фонда в целях достижения успехов по борьбе с туберкулезом и создать образцовую модель менеджмента противотуберкулезных организаций», - сказал Т.Абильдаев.


Данная модель сегодня предусматривает определенные изменения в механизмах финансирования в структуре противотуберкулезных организаций в нашей республике.

Также он отметил, что в рамках реформирования противотуберкулезной системы предусмотрено внедрение стационара замещающих технологий в лечении больных туберкулезом и индивидуальных режимов лечения.

Кроме того, будет проведена модернизация лабораторной службы с внедрением современных бактериологических методов диагностики.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.680 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>