Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана в течение двух лет перейдет на массовое энергосбережение



Астана в течение двух лет перейдет на массовое энергосбережение

 

Астана в течение двух лет перейдет на массовое энергосбережениеАстана в ближайшие два года будет переведена на использование светодиодной продукции, то есть на массовое энергосбережение. Об этом сегодня журналистам сообщила начальник управления предпринимательства и промышленности акимата г.Астаны Малика Бектурова, передает корреспондент .

«У нас ориентир массового перехода на светодиодную продукцию - это ЭКСПО-2017. Планируется к 2017 году в Астане полностью перевести все социальные объекты, АЗС, предприятия торговли и сферы услуг на светодиодную продукцию. Но, с темпами, которые мы взяли, мы думаем, что уже в ближайшие 1,5-2 года мы полностью сможем перейти на продукцию, что позволит нам сэкономить», - сообщила она.


Было отмечено, что «пилотный проект абсолютно бесплатен для социальных и городских объектов, а частные предприятия установку светодиодной продукции будут производить за свой счет, так как они уже убедились в дальнейшей пользе данной экономии».

По информации акимата, в ближайшей перспективе планируется перевод на энергосберегающие технологии объектов визуальной рекламы - билборды заменят на лайтбоксы с диодным освещением 3*5. Производство светодиодной продукции в Астане осуществляет предприятие ТОО «LED Solution».

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>