Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В перспективе - создание маршрута, который свяжет Центральную Азию, Ближний Восток и Европу



В перспективе - создание маршрута, который свяжет Центральную Азию, Ближний Восток и Европу

 

В перспективе - создание маршрута, который свяжет Центральную Азию, Ближний Восток и ЕвропуВ перспективе планируется создание маршрута, который свяжет Центральную Азию, Ближний Восток и Европу.

Об этом заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня на церемонии открытия нового участка железной дороги «Болашак-Серхетяка».


Как отметил Глава государства, в современных условиях время является очень важным фактором. «В этой связи сокращение времени на грузооборот обеспечивает серьезное конкурентное преимущество любого транзитера, что, в свою очередь, отражается на деловой активности и, в конечном счете, на росте благосостояния наших стран», - подчеркнул Н.Назарбаев.

Н.Назарбаев заявил, что железная дорога «Казахстан - Туркменистан» - это ключевая часть будущего транзитного коридора с выходом на Персидский залив. «Начало этому проекту мы заложили в 2007 году, когда мы вместе с президентами Туркменистана и Ирана подписали декларацию о строительстве транспортной магистрали. В 2009 году мы приступили к её строительству. В настоящий момент работы по прокладке казахстанско-туркменской железной дороги завершены. В перспективе у нас - создание маршрута, который свяжет транспортные сети Центральной Азии, Ближнего Востока и Европы», ­ - отметил Президент РК.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.839 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>