Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы состоится конгресс стоматологов



В Алматы состоится конгресс стоматологов

 

В Алматы состоится конгресс стоматологов 15-17 мая в Казахском национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова в Алматы состоится XI Конгресс стоматологов СНГ с участием более 300 делегатов из Казахстана, Всемирной федерации стоматологов и Европейской федерации стоматологов, 67 лекторов из 17 стран мира, сообщает  со ссылкой на пресс-служба минздрава.

«Основная цель конгресса - снижение стоматологической заболеваемости с учетом сохранения лучших традиции стоматологии стран СНГ, современных подходов к организации стоматологической помощи с точки зрения политики и стратегии Всемирной федерации стоматологов и ВОЗ», - говорится в сообщении.


Регистрируемые на сегодня в Казахстане высокие показатели стоматологической заболеваемости среди детей и подростков (до 97%), сельских жителей (89%), социально незащищенных слоев населения (до 98%), жалобы населения по поводу высоких цен на стоматологические услуги указывают на снижение доступности населения к качественной стоматологической помощи.

В связи с этим, вопросы усиления внимания к профилактике заболеваний, особенно среди детей, подростков, пожилых людей, сельских жителей на всех уровнях организации медицинской помощи населению нашли свое отражение в Государственной программе развития здравоохранения Республики Казахстан на 2011-2015 годы «Саламатты Қазақстан».

Проведение конгресса будет способствовать внедрению инновационных технологий при лечении и диагностике стоматологических заболеваний. Будут представлены новые научные разработки в области терапевтической, ортопедической, детской, хирургической стоматологии и дентальной имплантологии, функциональной диагностики при профилактике, диагностике и лечении стоматологических заболеваний.

Особое внимание будет уделено также роли национальных стоматологических ассоциаций в регулировании вопросов материально-технического оснащения стоматологических учреждений, повышении качества стоматологической помощи в негосударственном секторе.

Участниками конгресса также будут решаться вопросы создания международной Ассоциации стоматологов «Содружество», Сотрудничающего центра ВОЗ по вопросам профилактики стоматологических заболеваний, Единого учебно-методического центра стоматологического образования.

Участие президента Всемирной федерации стоматологов Орландо Монтейро да Силва и президента Европейской федерации стоматологов Филиппа Руска позволит сформировать политику открытого взаимодействия и диалога, направленного на интеграцию и решение проблем в области стандартов качества лечения и профилактики стоматологических заболевании, непрерывного профессионального образования и организации либеральной стоматологической практики на ближайшие 5 лет.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.860 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>