Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Десятки тысяч акмолинцев приняли участие в митинге у «Вечного огня»



Десятки тысяч акмолинцев приняли участие в митинге у «Вечного огня»

 

Десятки тысяч акмолинцев приняли участие в митинге у «Вечного огня»С размахом отметили 68-ую годовщину Великой Победы в г.Кокшетау. Центром торжественных мероприятий стала Аллея Славы, где на митинге у «Вечного огня» приняли участие десятки тысяч акмолинцев, сообщает пресс-служба акима области. Каждый из них пришел, чтобы еще раз склонить голову перед великим подвигом наших ветеранов. Вместе, рука об руку, как в те далекие годы шли ветераны от традиционного места встречи – бюста нашему земляку, дважды Герою Советского Союза, легендарному летчику Талгату Бегельдинову - к мемориалу.

Вдоль аллеи ветеранов и всех пришедших на праздник встречал почетный караул из числа курсантов КТИ. Торжественный митинг начался с возложения венков и корзин с цветами, как дань памяти о тех, кто погиб на той страшной войне. Торжественно и в то же время печально звучал метроном во время минуты молчания, а потом грянул троекратный залп – символ торжества в честь Победы.


Обращаясь к ветеранам, аким области Косман Айтмухаметов сказал: «Сегодня мы с вами отмечаем святой и дорогой для всех нас праздник - День Победы! Этот день наполняет наши сердца самыми сложными чувствами — и радостью, и скорбью, и состраданием, и благородством. Дает возможность еще раз поклониться тем, кто подарил нам свободу — свободу жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга. Вы, дорогие ветераны, задали высочайшую нравственную планку – показали пример преданности своему Отечеству. Наш долг – помнить об этом и беречь мир».

Сегодня в области проживают 346 участников Великой Отечественной и 10 668 тружеников тыла. И наш сыновний долг - беречь каждого из них как зеницу ока, обеспечить им достойную жизнь, заботиться об их здоровье, помогать решать бытовые и другие проблемы. К слову, из средств областного бюджета в этом году каждому участнику войны выдана единовременная помощь в размере 50 тысяч тенге.

 «Чем дальше от нас эти годы, тем глубже осознание великого подвига военного поколения, его мужества, силы духа и самоотверженности», – подчеркнул глава региона. - Мы благодарим вас, подаривших нам жизнь и свободу. Всей своей жизнью и подвигом вы показали пример гражданской доблести и беззаветного служения Отечеству. Низкий поклон вам, дорогие ветераны!». Венцом праздника стало грандиозное театрализованное представление и концертная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры на площади «Тәуелсіздік».

 

Десятки тысяч акмолинцев приняли участие в митинге у «Вечного огня»

 

Десятки тысяч акмолинцев приняли участие в митинге у «Вечного огня»

 

Десятки тысяч акмолинцев приняли участие в митинге у «Вечного огня»

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.100 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>