Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открылась выставка «Глобализация искусства. Астана ЭКСПО - 2017»



В Астане открылась выставка «Глобализация искусства. Астана ЭКСПО - 2017»

 

В Астане открылась выставка «Глобализация искусства. Астана ЭКСПО - 2017»Сегодня в столице открылась II Международная художественная выставка, приуроченная к международной выставке ЭКСПО-2017, объединившая на своей площадке работы казахстанских, английских, французских, а также южнокорейских художников, передает  .

По словам организаторов, глобализация дает возможность художникам из разных регионов общаться и представлять свои работы на международной сцене, а для казахстанских зрителей увидеть работы представителей других стран, окунуться в мир другой культуры и постмодернизма.


«Суть проекта - создать международную площадку для общения творческих людей со всего мира», - отметила заместитель директора Дворца Независимости Галина Лузянина. Выставка, как отметила Лузянина, уникальна также и тем, что наряду с профессиональными художниками в ней могут принять участие начинающие дарования.

Доктор искусствоведения Ляйля Мамбетова убеждена, что подобные мероприятия способствуют взаимообогащению культур. «Мы сегодня должны мыслить планетарно, всему миру показать нашу самобытность, наше богатство, наших художников», - сказала Л.Мамбетова.

На выставке, которая продлится до 12 мая, представлены живописные работы декоративно-прикладного искусства, скульптуры, выполненные во всех современных стилях и направлениях от экспрессионизма к сюрреализму, от реализма к абстракционизму и многое другое.

Представители иностранных культур на территории Казахстана готовы поделиться опытом из истории проведения художественных мероприятий в части ЭКСПО, а также привнести свой вклад через свои предложения по художественному оформлению экспозиции, по архитектурному преображению города в процессе подготовительной работы к проведению масштабного проекта ЭКСПО в Астане.

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.493 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>