Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Телемост связал алматинских ветеранов с сослуживцами из России и Беларуси



Телемост связал алматинских ветеранов с сослуживцами из России и Беларуси

 

Телемост связал алматинскх ветеранов с сослуживцами из России и БеларусиСовременные технологии позволили сегодня алматинским ветеранам, не выезжая из родного города, поздравить с Днем Победы своих товарищей по оружию, которые живут в России и Беларуси.

Телемост для героев организовал Международный университет информационных технологий. Впервые вузы трех стран провели совместное торжество, посвященное 68-ой годовщине Великой Победы. Молодежь растрогала ветеранов песнями военной поры. Сами герои войны признаются, что помнят уже не все куплеты. Но вот имена своих однополчан и командиров по сей день произносят без запинки. Общие воспоминания, общие потери и общая Победа – этот праздник ветераны Казахстана, России и Беларуси сегодня встретили вместе. Прямой эфир дал им возможность увидеть родные лица через десятки лет и тысячи километров.


Бахыткали Абжанов, ветеран ВОВ:

- Здравствуйте дорогие москвичи. Я участник Великой Отечественной войны. Я вас поздравляю с Днем Победы!!! Мне сейчас 89-ый год, я с 1924 года. Я бы, конечно, хотел однополчанина увидеть или услышать,  кого-нибудь оставшегося в живых. Конечно, очень трудно, но хочу, чтобы услышал он хотя бы мой голос! Молодежи я желаю счастья, благополучия, чтобы они не видели такой войны.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.297 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>