Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области будет создан консорциум по развитию экспорта мяса КРС



В Акмолинской области будет создан консорциум по развитию экспорта мяса КРС

 

В Акмолинской области будет создан консорциум по развитию экспорта мяса КРСПо инициативе АО «КазАгроПродукт» под председательством первого заместителя акима области Рашита Акимова состоялось расширенное совещание в рамках создания консорциума по развитию экспорта мяса КРС в масштабах всей области, сообщает пресс-служба акима области.

В работе совещания приняли участие представители Правления АО «АстанаАгроПродукт», ведущие сельхозтоваропроизводители региона, специалисты откормочных площадок, мясоперерабатывающих предприятий, участники программы «Сыбага», переработчики сырья. Данный проект реализуется в рамках комплексного плана мероприятий «Развитие экспортного потенциала мяса КРС на 2011 – 2015 годы». Как известно, целью создания подобного сообщества является объединение ресурсов заинтересованных участников рынка мясного скотоводства для снижения издержек при производстве и переработке продукции, повышения её конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках, и как результат – создание казахстанского бренда. При этом планируется привлечь частный капитал к реализации задач по развитию отрасли мясного скотоводства, улучшить финансовое положение участников консорциума за счет повышения уровня доступности финансовых средств и снижения себестоимости за счет уменьшения издержек по поиску партнеров.


В конечном итоге будет сформирована единая политика в отрасли мясного животноводства, особенно в части экспорта продукции и насыщения внутреннего рынка. В дальнейшем из числа участников предполагается организовать консультативно-совещательный орган, на основании рекомендаций которого планируется принять обязательство экспорта 20-30% продукции от общего произведенного объема, а оставшиеся 70-80% для насыщения внутреннего рынка. Все это будет способствовать формированию маркетинговой политики по экспорту животноводческой продукции и эффективной ценовой политики по закупу сырья у сельхозтоваропроизводителей области. По прогнозам специалистов, от деятельности консорциума ожидается главный результат – создание животноводческого кластера региона.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>