Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы командир воинской части рассказал подробности происшествия с задержанием двух сбежавших солдат



В Алматы командир воинской части рассказал подробности происшествия с задержанием двух сбежавших солдат

 

В Алматы командир воинской части рассказал подробности происшествия с задержанием двух сбежавших солдатКак сообщалось ранее, задержаны солдаты, совершившие самовольную отлучку. Сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции подробности происшествия рассказал командир в/ч 5571 майор Нурлан Мухаммедов.

По его словам, 24 апреля т.г. во время прохождения медицинского осмотра в военно-медицинской комиссии ДВД г.Алматы ушли в «самоволку» двое военнослужащих срочной службы - рядовые Кобезев Владислав Евгеньевич 1994 г.р. и Тырпов Григорий Николаевич 1992 г.р. Оба были призваны в декабре 2012 года.


До 1 мая проводились мероприятия по розыску беглецов. Около 17:00 командованию воинской части 5571 поступила информация о том, что на 150-м км трассы «Алматы-Астана» в поселке Айдарлы замечены двое граждан, подходивших по описанию на солдат. Для проверки информации на место  выехала группа военнослужащих во главе с командиром в/ч 5571.

В ходе розыскных мероприятий в юрте местного жителя близ поселка Айдарлы были обнаружены и задержаны беглецы. Военнослужащие, совершившие самовольную отлучку, отрицают какое-либо нарушение прав, давление и другие негативные факторы со стороны сослуживцев. Свои действия объясняют только тем, что не хотели служить, скучали по дому.

В настоящее время рядовые доставлены в пункт постоянной дислокации. Назначено проведение служебного расследования. О факте задержания В.Кобезева и Г.Тырпова оповещены военно-правоохранительные органы.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.239 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>