Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Риддере обезвредили группу, промышлявшую кражами золотосодержащего песка



В Риддере обезвредили группу, промышлявшую кражами золотосодержащего песка

 

В Риддере обезвредили группу, промышлявшую кражами золотосодержащего пескаПятеро жителей Риддера попались на хищении золотосодержащего песка с территории Андреевского карьера. По всей видимости, мужчины промышляли этим не первый день, поскольку в местной прокуратуре давно имелись сведения о пропаже руды с территории ТОО «Казцинк», передает корреспондент .

Группу мужчин сотрудники прокуратуры и Комитета Национальной Безопасности задержали в ночь с 23 на 24 апреля. В руках каждого из задержанных был мешок с песком, незаконно добытым в Андреевском карьере. Его отправили в лабораторию на экспертизу, чтобы определить процентное содержание драгоценного металла.


- По заключению эксперта, ущерб от действий задержанных составил 586,4 тысячи тенге, - говорится в официальном сообщении, распространенном пресс-службой прокуратуры ВКО.

После этого в квартирах всех мужчин провели обыски. Удалось обнаружить самодельные «мельницы», приспособленные для обработки золотосодержащей руды, и химические вещества, необходимые для извлечения золота.

Прокуратура ВКО возбудила уголовное дело - «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Если вину задержанных докажут, им грозит до пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас проводятся все необходимые экспертизы.

 

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.208 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>