Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде осужден бывший финполицейский



В Кызылорде осужден бывший финполицейский

 

В Кызылорде осужден бывший финполицейскийВ Кызылорде осужден бывший финансовый полицейский, сообщает .

Финансовый полицейский, находясь на службе и пользуясь своим служебным положением, помог украсть некоему безработному гражданину нефтепродуктов на общую сумму 1 197 787 тенге, подлежащих конфискации в доход государства.


Как было сказано в суде языком профессиональных терминов, помощь оказывалась в виде «содействия в совершении преступления советами, указаниями, предоставлением информации, орудий и средств совершения преступления, устранения препятствий к совершению преступления».

Практически офицер организовал преступление.

На судебном заседании бывший финансовый полицейский и его помощник вину признали частично, возместили ущерб в полном объеме, просили не лишать их свободы, однако суд признал их обоих виновными и приговорил бывшего следователя за мошенничество в особо крупном размере к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а его подельника к 5 годам лишения свободы. Но в отношении него суд назначил условное наказание.

Бывший следователь регионального департамента финансовой полиции обжаловал приговор первой инстанции, однако апелляционная судебная коллегия Кызылординского областного суда назначила еще и в качестве дополнительного наказания лишение звания капитана финансовой полиции. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Марьяна Касимова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.124 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>