Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские СКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»



Полицейские СКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток»

 

Полицейские СКО подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Подросток"Полицейские Северо-Казахстанской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Подросток», проведенного по всей республике с 22 по 25 апреля, сообщает пресс-служба ДВД региона.

В селе Чкалово Тайыншинского района, одного из самых крупных районов СКО, в рамках операции «Подросток» прошло совещание на тему профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В нем приняли участие руководство и личный состав районной полиции, представители партии «Нур Отан», отдела образования, педагоги, родители и другие заинтересованные ведомства. Начальник ОВД Тайыншинского района полковник полиции Абай Тастемиров рассказал присутствующим об итогах работы отделения административной полиции с начала года, обозначил имеющиеся проблемы. Участники задавали вопросы, высказывали пожелания. Итог совещания: необходимо максимально активизировать работу представителей всех ведомств, так как работы одной лишь полиции не достаточно.


Кроме профилактических мероприятий полицейские всей области активно работали в режиме рейдовых мероприятий. За время проведения операции «Подросток» по городу Петропавловск и районам области в полицию было доставлено 455 несовершеннолетних. Привлечено к административной ответственности 83 подростка из них 26 – за распитие алкоголя. 194 неблагополучных семьи поставили на учет.

Вместе с полицейскими участвовали в мероприятии и представители Центра здорового образа жизни. Их раздаточный материал по антинаркотической и антиалкогольной пропаганде стал существенным подспорьем при проведении республиканского мероприятия «Подросток». Ведь, как говорится, лучше один раз увидеть.

Операция «Подросток» завершилась, но целенаправленная работа по профилактике подростковой преступности будет проводиться на постоянной основе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.486 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>