Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аэропорт «Орал» необоснованно отказал «Эйр Астана» и «SCAT» в осуществлении рейсов из Уральска



Аэропорт «Орал» необоснованно отказал «Эйр Астана» и «SCAT» в осуществлении рейсов из Уральска

 

Аэропорт «Орал» необоснованно отказал «Эйр Астана» и «SCAT» в осуществлении рейсов из УральскаТОО «Международный аэропорт «Орал» необоснованно отказал авиакомпаниям «Эйр Астана» и «SCAT» в осуществлении рейсов из Уральска в города Алматы, Астана, Атырау и Актау. Об этом сегодня говорилось на заседании правления Агентства РК по защите конкуренции, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На заседании правления были рассмотрены итоги расследований нарушений антимонопольного законодательства. Действия ряда субъектов квалифицированы, как недобросовестная конкуренция, с решением о возбуждении дел об административных правонарушениях в соответствии КоАП.


«Например, ТОО «Международный аэропорт «Орал», в части осуществления действий, направленных на необоснованный отказ от дальнейшего исполнения договоров с отдельными авиакомпаниями осуществляющими регулярные авиарейсы из г.Уральск. Так, аэропортом в адрес авиакомпаний «Эйр Астана» и «SCAT», без имеющихся на то оснований и причин, было направлено письмо, а также в СМИ распространена информация о прекращении обслуживания рейсов авиаперевозчиков «Эйр Астана» и «SCAT» из г.Уральск в города Астана, Алматы, Атырау и Актау. При этом отмечалось, что в дальнейшем все внутренние рейсы из данного аэропорта планируется осуществлять авиакомпанией «Бек Эйр». В тоже время данные действия аэропорта могли привести к ограничению, устранению конкуренции на рынке осуществления указанных междугородних авиарейсов и привело бы к ущемлению прав потребителей в выборе авиаперевозчика по выгодным им ценам», - говорится в сообщении АЗК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.116 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>