Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предложение казахстанского Правительства по созданию в Алматы Международного центра ООН сохраняет актуальность - Н. Назарбаев



Предложение казахстанского Правительства по созданию в Алматы Международного центра ООН сохраняет актуальность - Н. Назарбаев

 

Предложение казахстанского Правительства по созданию в Алматы Международного центра ООН сохраняет актуальность - Н. НазарбаевВажным является расширение сети железных дорог вокруг и внутри Афганистана, чтобы наши страны были связаны транспортными магистралями, что является  основным моментом сотрудничества в регионе. Об этом сегодня в Алматы на третьей Министерской конференции стран-участниц Стамбульского процесса заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«На мой взгляд, содействовать решению задач, связанных с развитием Афганистана, могли бы возможности города Алматы. Наша южная столица - это географически близкий к Афганистану мощный транспортный узел с широкими возможностями. Алматы - место размещения международных агентств, в том числе системы Организации Объединенных Наций», - добавил Н.Назарбаев. Он также подчеркнул, что в связи с этим сохраняет актуальность предложение казахстанского Правительства по созданию в Алматы международного центра ООН.


«Его деятельность будет направлена, в том числе, на постконфликтную реабилитацию Афганистана. Такая структура необходима для координации финансово-экономической помощи этой стране через региональные и субрегиональные представительства ООН и других международных региональных организаций. Это даст возможность эффективно реализовать текущие программы и задачи многостороннего сотрудничества в будущем. Мы предлагали, чтобы в Казахстане размещались базы для оказания поддержки Афганистану», - рассказал Глава государства.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.369 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>