Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Черные могильщики Уральска за определенную мзду устраивают новые захоронения на месте старых



Черные могильщики Уральска за определенную мзду устраивают новые захоронения на месте старых

 

Черные могильщики Уральска за определенную мзду устраивают новые захоронения на месте старыхНезаконные подселения бывают не только в общежитии, но и… на кладбище. Черные могильщики Уральска за определенную мзду устраивают новые захоронения на месте старых, хотя это строжайше запрещено законом и совестью.

Ирина Гупанова решила навестить могилы отца и брата, покоящихся на старом кладбище Уральска, где погребения давно не производят. Она поразилась увиденному: на привычном месте стоял свежий крест с указанием, что здесь покоится прах некой Любови Гузиковой, умершей 18 января нынешнего года. А от надгробий близких ей людей не осталось и следа.


Отец Ирины Гупановой – участник Великой Отечественной войны Степан Аверьянович Давыдов был похоронен здесь еще в 1970 году. Никто даже предположить не мог, что над могилой ветерана надругаются подобным образом. Кстати, Ирине в свое время пришлось брать специальное разрешение, чтобы похоронить брата рядом с отцом. В поисках правды женщина отправилась в ТОО «Ритуал-Орал». Сотрудников похоронной фирмы этот случай поразил не меньше чем саму Ирину Гупанову. Ведь все захоронения они производят только на действующем кладбище, расположенном далеко за городом.

– На старом кладбище мы погребения не регистрируем, это явное самоуправство, – заявила юрист ТОО «Ритуал-Орал» Айнагуль Измуханова.

Знающие люди говорят, что подобные вещи происходят не впервые. Особенно не церемонятся с теми захоронениями, за которыми долгие годы явно никто не ухаживает.– Выкладывай тысячу долларов, и никаких других разрешений не надо, – утверждает живущий поблизости от старого кладбища мужчина. Ирина Гупанова намерена обратиться по поводу случившегося в полицию и прокуратуру, чтобы установить виновных и привлечь их к ответственности.

 Вячеслав КУЛИКОВ, Уральск

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>