Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области открыли месторождение уникальной голубой глины



В Карагандинской области открыли месторождение уникальной голубой глины

 

В Карагандинской области открыли месторождение уникальной голубой глиныУникальная голубая глина, месторождение которой открыл в Карагандинской области казахстанец Муратбек Баилев, является лекарством от всех болезней. Аналогов этому природному бальзаму нет во всем мире.

Месторождение голубой глины было обнаружено Муратбеком Баилевым в Шетском районе Карагандинской области. Нашел он это чудо природы совершенно случайно, когда странствовал по степи.


– Когда только извлекаешь эту глину на поверхность, она имеет небесно-голубой цвет, – говорит Муратбек Баилев. – Я отдал глину на анализ в лабораторию. Оказалось, что в ней содержатся все минералы и даже драгметаллы. Эту глину можно употреблять внутрь. Этим она отличается от других голубых глин.

Местные жители уже давно убедились в том, что голубая глина лечит все болезни: воспаления, артриты, ревматизм и так далее.

– Хотя я не геолог, а бывший военный, все-таки выяснил ее происхождение, – говорит Баилев. – Это глина кембрийского периода. В этом месте находился гидровулкан. Он и насытил глину такими редкими минералами, как магний, кальций и прочие.

В общем, природа в течение миллиарда лет варила на этом месте лекарство. Муратбек Баилев понимает, что эта глина способна стать экспортным товаром, прославить нашу страну с туристической точки зрения и принести ему миллионы. Предприимчивый экс-военный уже выкупил перспективный участок земли. Однако сейчас разработка и продвижение уникального продукта застопорились из-за отсутствия финансов.

– Я ищу инвестора, – говорит Баилев. – К сожалению, богатые люди не верят в чудотворный эффект голубой глины Шетского района, а вот простые люди в него верят. В этом я убеждаюсь каждый день.

Рустем ОМАРОВ, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.381 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>