Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семь золотых медалей завоевали казахстанские боксеры на чемпионате Азии среди юниоров



Семь золотых медалей завоевали казахстанские боксеры на чемпионате Азии среди юниоров

 

Семь золотых медалей завоевали казахстанские боксеры на чемпионате Азии среди юниоровСемь золотых медалей и первое общекомандное место завоевали казахстанские боксеры на чемпионате Азии среди юниоров (1997-1998 г.р.), который завершился в Шымкенте 21 апреля, передаёт пресс-служба Казахстанской федерации бокса.

Это первое континентальное первенство для данной возрастной категории с 2004 года, впервые соревнования такого масштаба принимал областной центр Казахстана.


Десять из 13-ти казахстанцев, участвовавших в чемпионате, вышли в финал, семеро из них удостоились медали высшей пробы. Основными соперниками наших боксеров стали представители Узбекистана и Таджикистана. В самой легкой весовой категории до 46 кг Бекболат Нурсултан одолел в финале Сулеймена Латипова из Узбекистана. В весе до 50 кг у Шерзода Комилова (Узбекистан) выиграл казахстанец Стоян Мазур, который уверенно одерживал победы на протяжении всего турнира. Звучал Гимн Казахстана и в честь побед Абылайхана Жусупова (54 кг), переигравшего в заключительной встрече представителя Таджикистана Далежона Хусенова, и Сабыржана Абилова (57 кг), одолевшего в финале Музаффара Рашидова (Узбекистан). Владислав Столбовский (63 кг) выиграл свой поединок также у представителя Таджикистана Хамзы Сулейменова. В весе до 66 кг почин товарищей по команде поддержал Рахат Маржикпаев, будучи лучше соперника по финалу Ельдара Мержанова из Узбекистана. Седьмую золотую награду принес в копилку Казахстана Дмитрий Зиско, выступающий в супертяжелом весе, он одолел боксера из ОАЭ Абдул Азизи Бал Харфа.

Серебряные медали завоевали казахстанцы Азат Илюбаев (60 кг), Кадырбек Садыкбек (70 кг) и Айдос Дуаш (80 кг). Бронзовая награда у Жумагельды Раева (75 кг).

Второе место в общекомандном зачете с четырьмя золотыми медалями, пятью серебряными и одной бронзовой досталось сборной Узбекистана. На третьем месте сборная команда Индии, которая выступала под флагом АИБА - на их счету одно золото и три бронзовые награды.

Участие в чемпионате приняли 98 представителей из 13 стран континента - Бутана, Индии, Казахстана, Китая, Кувейта, Кыргызстана, Монголии, Объединенных Арабских Эмиратов, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Шри-Ланки и Японии. Соревнования проходили по правилам АИБА для данной возрастной группы - в 13 весовых категориях, бой состоял из 3-х раундов по 2 минуты. Судейство на чемпионате Азии осуществлялось по новым правилам.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.842 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>