Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В акимате Алматы провели совещание по итогам социально-экономического развития города за 1 квартал текущего года



В акимате Алматы провели совещание по итогам социально-экономического развития города за 1 квартал текущего года

 

В акимате Алматы провели совещание по итогам социально-экономического развития города за 1 квартал текущего годаСегодня под председательством акима г. Алматы Ахметжана Есимова состоялось совещание на тему «Итоги социально-экономического развития города за 1 квартал 2013 года», передает пресс-служба акима города Алматы.

Как отметил в своем докладе начальник Управления экономики и бюджетного планирования г. Алматы Сардар Кабдолов, практически все отрасли экономики города имели стабильный рост.


Так, в промышленности с начала 2013 года выпущено продукции на 155,3 млрд. тенге с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 5,8 %. В обрабатывающей промышленности прирост выпуска продукции составил 6,8%.

Положительная тенденция наблюдается во внешне-экономической деятельности. В частности, товарооборот за первый квартал текущего года достиг 2,4 млрд. долларов и вырос на 7,7%. Кроме того, увеличились объемы розничного и оптового товарооборотов на 6,9% и 17% соответственно.

В первом квартале текущего года наблюдался рост транспортных услуг. Так грузооборот вырос на 14,2%, пассажирооборот на 11,7%.

Предприятиями малого и среднего бизнеса выпущено продукции на 512,8 млрд. тенге, что на 0,1% больше показателя аналогичного периода 2012 года. Рост занятости в МСБ составил 11,5% или 387,2 тысячи человек.

В рамках Карты индустриализации до конца текущего года планируется запустить 6 проектов, еще 7 проектов планируется реализовать в 2014-2016 годах. В рамках Дорожной карты бизнеса с начала года одобрено 40 проектов, 6 из которых по развитию индустриальной инфраструктуры. За счет их реализации будет создано более 700 рабочих мест.

Среднемесячная заработная плата выросла на 10 тысяч тенге и составила 134 438 тенге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наблюдается рост в жилищном строительстве. Объемы введенного в эксплуатацию жилья выросли на 2,6% и составили 339 тыс. кв. м.

В государственный бюджет с начала года поступило 283,5 млрд. тенге налогов и других обязательных платежей или 107 % к прогнозу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.887 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>