Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В минувшую субботу вся Астана вышла на массовый субботник



В минувшую субботу вся Астана вышла на массовый субботник

 

В минувшую субботу вся Астана вышла на массовый субботникНесмотря на пасмурную погоду и высокую вероятность дождя, в субботу вся Астана вышла на массовый субботник. Под прицелом телекамер убирали улицы депутаты и высшие чины правительства. По зову сердца – особо сознательные граждане столицы, в том числе ветераны Великой Отечественной. Все остальные – по приказу начальства, пишет газета .

– Вышли все врачи, главные врачи, медсёстры больниц, поликлиник, «скорых», родильных домов, диспансеров. Вышли также 32 работника управления здравоохранения, – отчиталась о проведённом субботнике начальник административно-правового отдела управления здравоохранения города Астаны Айнур Альназарова.


При этом многие врачи участвуют в субботнике после рабочей смены. Нелёгкой суббота выдалась и для учителей.

– Конечно, между собой мы ворчим, потому что сейчас надо детей к ЕНТ готовить, а не парки убирать плюс бумажной работы много: проверка тетрадей, заполнение журналов, но куда деваться? – говорит учитель математики школы-лицея с математическим уклоном Астаны. – Вообще-то территорию вокруг школы мы чистим чаще, существуют «чистые четверги», «чистые пятницы». А сегодня вот в город отправили убирать.

По словам педагога, детей сейчас заставить убирать улицы достаточно сложно, старшеклассники и послать далеко могут, напомнив о том, что эксплуатация детского труда в Казахстане запрещена. Поэтому территорию, отведённую для всего класса, учителю приходится убирать самому либо при поддержке самых сознательных учеников.

В целом в субботнике, по прогнозам акимата, должны были принять участие более 80 тысяч человек, причём, как сказано в официальном пресс-релизе, «проведение субботника и экологического месячника обеспечивается городским штабом, акиматами районов, руководителями городских департаментов и управлений, непосредственно контролирующими и отвечающими за проведение работ по благоустройству, озеленению и санитарной очистки».

В минувшую субботу вся Астана вышла на массовый субботник

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.934 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>