Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Автопробег «Мы-за безопасность на дороге» организовали дорожные полицейские Акмолинской области



Автопробег «Мы-за безопасность на дороге» организовали дорожные полицейские Акмолинской области

 

Автопробег «Мы-за безопасность на дороге» организовали дорожные полицейские Акмолинской областиАвтопробег «Мы-за безопасность на дороге» протяженностью более пяти тысяч километров организовали дорожные полицейские Акмолинской области. Колонна из пяти  автомашин посетила все районные центры региона, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

Автоколонна стартовала из областного центра г. Кокшетау  8 апреля, вместе с полицейскими участие в акции приняли представители органов  образования, автошкол г. Кокшетау  и молодежного крыла «Жас Отан». Ее основной целью стала профилактика  и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, полицейские еще раз напомнили  участникам дорожного движения, чем грозит невнимательность и несоблюдение правил дорожного движения, для этого в составе автоколонны  проехал эвакуатор, с искореженной автомашиной на борту.


В  каждом из районных центров стражи порядка провели семинар -совещания с воспитателями и преподавателями дошкольных и средних учебных заведений.  Основная тема мероприятия – предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Не менее интересным для учеников младших классов оказался показ  анимационного сериала по безопасности  дорожного движения «Жолдос спешит на помощь».

Без внимания полицейских не остались и непосредственные участники движения, водители  и пешеходы. Из рук стражей порядка автовладельцы  получили памятки и буклеты,  напоминающие  о необходимости соблюдения установленных правил дорожного движения.

В рамках акции профилактической работой полицейской охвачено более трех тысяч  человек.

«… Такие мероприятия  позволяют на местах узнать о тех проблемах, которые волнуют автовладельцев на сегодняшний день, ну и конечно, основная цель,  это профилактика.  В рамках акции мы посетили все крупные районные центры, встретились с местной администрацией и преподавателями школ. Провели отдельные беседы с учениками  младших и средних классов. Уверены, что  непосредственное общение с жителями области, это, действительно, эффективная  мера профилактики, позволяющая предупредить дорожно-транспортное происшествие…», подчеркнули дорожные полицейские.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.792 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>