Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат РК Сыздыков поддержал закон об ограничении количества оружия у граждан



Депутат РК Сыздыков поддержал закон об ограничении количества оружия у граждан

 

Депутат РК Тито Сыздыков выступил в защиту закона об ограничении количества огнестрельного оружия у граждан. Он считает, что эта мера принесет ощутимую пользу по снижению количества случаев браконьерства в Казахстане. Об этом депутат сообщил корреспонденту Tengrinews.kz.

Принятый закон существенным образом отразится на гражданах, которые получили разрешение на хранение и использование огнестрельного оружия. Согласно нормативному документу, вводится ограничение на наличие у одного владельца огнестрельного оружия с пяти до двух единиц.


"Я выступаю в защиту данного закона, поскольку он поможет уменьшить масштабы браконьерства с стране. Недавно в Парламенте обсуждался законопроект "О сохранении животного мира". Благодаря этому документу будут ужесточены меры к браконьерам и тем, кто занимается незаконным отстрелом и добычей животных", - пояснил Сыздыков.

По словам депутата, особую угрозу для фауны Казахстана представляют граждане, которые занимаются незаконной охотой на сайгаков. "Мы можем увидеть, как на базарах продают сайгачье мясо. Хотя охота на сайгаков строго запрещена, поскольку этот вид животных занесен в Красную книгу. Я думаю, что сокращение количества огнестрельного оружия коренным образом должно повлиять на уровень браконьерства в стране", - отметил Сыздыков.

Напомним, что основными целями закона является усиление контроля за оборотом оружия и субъектами охранной деятельности. Помимо этого, документом предусматривается обязательная регистрация в органах внутренних дел электрического оружия.

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.627 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>