Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Судан планирует открыть дипломатическое представительство в Казахстане в 2014 году



Судан планирует открыть дипломатическое представительство в Казахстане в 2014 году

 

Судан планирует открыть дипломатическое представительство в Казахстане в 2014 годуСудан планирует открыть дипломатическое представительство в Казахстане в 2014 году . Об этом в интервью корреспонденту Казинформа рассказал министр иностранных дел Судана Али Карти в ходе его рабочего визита в Москву.

По словам главы внешнеполитического ведомства, среди стран постсоветского пространства Судан поддерживает наиболее тесные отношения с Россией, Беларусью и Украиной, однако намерен расширять контакты с другими государствами через взаимодействие в экономической сфере.


«Мы ожидаем, что дипломатическое представительство Судана в Казахстане будет открыто в следующем году. Считаем, что этот шаг станет мощным импульсом на пути активного развития отношений наших государств, - сказал А.Карти. - Мы планируем в течение следующих шести месяцев подготовить соответствующее предложение и начать процедуры согласования с казахстанской стороной».

Он также сказал, что у двух стран имеются общие взгляды и по международной повестке вопросов. В частности, Хартум высокого оценивает вклад Казахстана в рамках председательства в Организации исламского сотрудничества (ОИС) в 2011-2012 годы.

«Судан поддерживает инициативы Казахстана, озвученные в ходе председательства страны в ОИС. Мы намерены и далее развивать взаимные контакты на платформе этой организации», - сказал министр.

Дипломатические отношения между Республикой Казахстан и Республикой Судан установлены 19 июня 2008 года в Астане (в форме обмена нотами).

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>