Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кадровые перестановки в рядах полицейских



Кадровые перестановки в рядах полицейских

Ожидаемые кадровые перестановки в Южно-Казахстанской области. Сегодня стало известно, что в регионе сменился начальник областного управления дорожной полиции. Бывшего руководителя подразделения Нурлана Карабаева определили на другую должность. Накануне он прославился тем, что на имя главы финансовой полиции его подчиненные написали анонимное письмо. Скандальная история уже почти утихла, и вот стало известно, что главного дорожного полицейского Южного Казахстана все же сменили. Новым руководителем стал Аман Касымов.

 Салтанат Каракозова, пресс-секретарь ДВД ЮКО


«Последняя его занимаемая должность командир полка патрульной полиции, а командиром полка патрульной полиции этим же приказом назначен Нурлан Карабаев. Тем более, полк патрульной полиции считается одним из крупнейших подразделений ДВД, где насчитывается более 600 полицейских».

 Официально управление дорожной полиции никак не связывает кадровую перестановку с анонимным письмом. Но все же, следует напомнить, что месяц назад рядовые инспекторы Шымкента пожаловались на поборы и бесчинства руководства областного ДВД, и всё рассказали главе финансовой полиции республики. Анонимное письмо появилось в интернет-блоге Кайрата Кожамжарова. Дорожные полицейские рассказали, что

должности в этом ведомстве покупаются и продаются. А за пользование радарами начальство даже требует с подчиненных плату. Сам же глава дорожной полиции области, по словам его подчиненых, в рабочее время играет в футбол, а еще скрывает информацию об авариях со смертельным исходом. В ответ руководители департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области заявили: все написанное в блоге главы финпола - неправда. Кстати, кроме главы дорожной полиции в анонимной жалобе указаны фамилии начальника областного департамента внутренних дел и руководителя управления собственной безопасности.

 

Рустем Рахимов

 

Сайт Телекомпании «7 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.952 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>