Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Управление природных ресурсов Алматы опубликовало инструкцию по созданию зеленых насаждений



Управление природных ресурсов Алматы опубликовало инструкцию по созданию зеленых насаждений

 

Алматы. 29 декабря. Kazakhstan Today - Управление природных ресурсов и регулирования природопользования и охраны окружающей среды города Алматы опубликовало инструкцию по созданию зеленых насаждений в Алматы, передает агентство со ссылкой на сообщение экологического общества «Зеленое спасение».

Как сообщается, в ответ на запрос экологического общества «Зеленое спасение» управление природных ресурсов и регулирования природопользования опубликовало у себя на сайте «Инструкцию по созданию зеленых насаждений, осуществлению технического надзора и ведению мониторинга».


По информации экологов, этот документ обеспечивает соблюдение технологий создания зеленых насаждений на территории города Алматы, осуществление технического надзора за правильностью проведения озеленительных работ и ведения мониторинга зеленых насаждений.

В предисловии указывается, что инструкция обязательна для применения специализированными предприятиями, занимающимися озеленительными работами, проектными организациями, строительными и производственными предприятиями.

Экологическое общество «Зеленое спасение» сообщает, что с документом можно ознакомиться на сайте управления по адресу: http://www.almatyeco.kz/images/docs/ynstruk_po_zel_nasazhd.doc (doc, 3.3 MB).

Кроме того, как сообщила агентству представитель экологического общества «Зеленое спасение» Светлана Спатарь, в Алматы была проведена инвентаризация зеленых насаждений. Однако информация об этом недоступна горожанам. «Два года назад акимат города делал полную инвентаризацию деревьев в городе. Несколько месяцев назад мы запросили у них эту информацию. Когда мы отправляли запрос, мы этот вопрос подняли перед акиматом и непосредственно перед управлением природных ресурсов», - рассказала она.

Как считают в экологическом обществе, эта информация должна быть доступна каждому жителю города. «Они обязаны эту информацию публиковать. Мы поднимали этот вопрос, когда любой житель города может ознакомиться с результатами этой инвентаризации посмотреть, сколько в его районе, вокруг дома и каких деревьев, в каком они состоянии. Они сказали, что они планируют это делать. Они планируют специальную программу map-info и когда-нибудь они ее даже опубликуют на сайте», - сообщила С. Спатар.

«Этот вопрос очень важный и серьезный, потому что в соответствии с рядом документов и национального, и международного уровня жители имеют право получать экологическую информацию», - сказала она.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>