Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Около 500 человек с укусами клещей обратилось за медпомощью в Алматинской области



Около 500 человек с укусами клещей обратилось за медпомощью в Алматинской области

 

Около 500 человек с укусами клещей обратилось за медпомощью в Алматинской областиНа эндемичных территориях Алматинской области начались профилактические истребительные мероприятия против иксодовых клещей.

Под  эндемичные территории подпадают десять районов и два города: Аксуский, Алакольский, Ескельдинский, Енбекшиказахский, Карасайский, Кербулакский, Талгарский, Райымбекский, Уйгурский, Сарканский, города Талдыкорган, Текели.


С нынешнего года санэпидврачами увеличена оперативная площадь обработок - с 735,3 га  до 933 га, будут охвачены также открытые территории горных зон и места массового пребывания людей на отдыхе, в парках, скверах.

Как сообщил в департаменте санитарно-эпидемиологического надзора по Алматинской области, сейчас эпидемиологическая ситуация по клещевому энцефалиту в регионе остается стабильной.

В 2012 году с укусами клещей обратилось за медицинской помощью более 2130 человек,  из них заболело клещевым энцефалитом 5 человек. По сравнению с 2011 годом, заболеваемость  снизилась на один случай.

На сегодня с укусами клещей за медицинской помощью обратилось 486 человек, из  них  441 - с профилактической целью  получили противоклещевой иммуноглобулин.

Автор: Сандугаш Дуйсенов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.643 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>