Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау в рамках Карты индустриализации будут реализованы 5 проектов



В Кокшетау в рамках Карты индустриализации будут реализованы 5 проектов

 

В Кокшетау в рамках Карты индустриализации будут реализованы 5 проектовВ течение трех лет в г.Кокшетау планируется введение в Карту индустриализации как минимум 5 важных для развития областного центра проектов, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Один из проектов уже утвержден – модернизация производства полипропиленовой упаковки с увеличением мощности на 1,5 млн. мешков типа «биг-бег» в ТОО «Новопэк». Общая стоимость проекта составляет более 180 млн. тенге. Среди планируемых - строительство домостроительного комбината ТОО «Регион Строй». Этот проект разрабатывается с учетом предстоящей застройки областного центра, в том числе прибрежной зоны оз.Копа. Комбинат будет специализироваться на выпуске таких строительных материалов, как стеновые панели, плиты перекрытия и др. По предварительным расчетам предприятие обеспечит ввод более 50 тысяч кв. метров жилья в год.


По поручению Главы государства в каждом регионе будут проектировать подобные комбинаты, в нашей области предприятие такого типа будет построено впервые. Стоимость проекта - порядка 1 млрд. тенге. Место размещения будущего комбината уже определено - бывшее здание завода железобетонных изделий. Вопрос стоит только за выкупом простаивающего здания.

Идея организации индустриально-технологического парка сельскохозяйственной и коммунальной техники заинтересовала ТОО «Казахстанская Агро Инновационная корпорация». Пять с половиной тысяч единиц техники – это предварительная мощность проекта по расчетам предприятия. Для начала в планах корпорации начать выпуск 47 видов техники, в том числе тракторов, бульдозеров, пресс-подборщиков, тракторных прицепов и полуприцепов, машин для внесения жидких органических удобрений, культиваторов. В случае подтверждения финансирования холдингом «КазАгро» ТОО «Аgrо Тгаding - 2007» сможет начать реализовать проект по строительству комбикормового завода. Предприятие будет специализироваться на производстве витаминно-минеральной добавки, комбикормов, концентратов для крупного рогатого скота - порядка 110 000 тонн в год.

Не менее важный проект в разработке ТОО «Комбайновый завод «Вектор» - строительство завода по производству и сборке комбайнов. 6,8 млрд. тенге сможет выручить предприятие, выпуская в год 300 самоходных комбайнов. Проект по модернизации производства мебели заявлен ТОО «Два кита». На сумму более 1 млдр. тенге предполагается изготавливать 7200 тонн корпусной мебели в год.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.588 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>