Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенатор Т.Абайдильдин принял участие в международной конференции в Баку



Сенатор Т.Абайдильдин принял участие в международной конференции в Баку

 

Сенатор Т.Абайдильдин принял участие в международной конференции в БакуПредседатель Комитета Сената Парламента РК по экономическому развитию и предпринимательству принял участие в международной научно-практической конференции «Мусульмане СНГ за мир и стабильное развитие», которая состоялась в Баку 16-17 апреля, сообщает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

В ходе конференции Т.Абайдильдин зачитал приветственное обращение к участникам конференции от имени Руководителя Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий, Председателя Сената Парламента РК Кайрата Мами.


В нем отмечается символичность проведения конференции, которая совпала с десятилетием Съезда лидеров мировых и традиционных религий, созванного по инициативе Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

«Жизнь доказала востребованность данного благородного начинания, внесшего существенный вклад в продвижение диалога между религиями и культурами в мире, а также в формирование и укрепление культуры межрелигиозного согласия и гармонии», - говорится в обращении.

На конференции участники обсудили актуальные вопросы межконфессионального сотрудничества, взаимодействия государственных и религиозных структур по профилактике проявлений экстремизма, роли религий в укреплении духовно-нравственного воспитания молодежи и защиты общих религиозных и культурных ценностей.

Кроме того, на полях международной конференции состоялась фотовыставка, посвященная 10-летию Съезда лидеров мировых и традиционных религий, где выступил депутат Т.Абайдильдин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.870 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>