Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Железнодорожный пункт пропуска на казахстанско-кыргызской границе будет перенесен на ст.Чалдовар



Железнодорожный пункт пропуска на казахстанско-кыргызской границе будет перенесен на ст.Чалдовар

 

Железнодорожный пункт пропуска на казахстанско-кыргызской границе будет перенесен на ст.ЧалдоварЖелезнодорожный пункт пропуска на казахстанско-кыргызской границе будет перенесен на ст.Чалдовар, сообщает пресс-служба МТК РК.

«Соответствующий протокол о внесении изменений в Соглашение между правительствами Казахстана и Кыргызстана о пунктах пропуска через государственную границу от 25 декабря 2003 года был подписан Министром транспорта и коммуникаций Республики Казахстан А. Жумагалиевым и Е. Мамбеталиевым – Первым Заместителем Руководителя Пограничной службы Государственного комитета Национальной безопасности Кыргызской Республики», - говорится в сообщении.


На сегодняшний день пограничный контроль поездов на казахстанско-кыргызской границе осуществляется на ст. Мерке в 20 км от границы, а таможенный контроль - на ст. Луговая в 59 км от границы.

Перенос железнодорожного пункта пропуска со станции Мерке на станцию Чалдовар в Жамбылской области сократит расстояние до государственной границы и  позволит осуществлять контроль проезжающих составов непосредственно вблизи границы.

Ранее данное решение нашло поддержку в ходе казахстанско-кыргызских межправительственных переговоров и заседаний экспертных групп по вопросу оптимизации железнодорожных пунктов пропуска.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>