Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Альянс студентов Казахстана проводит ребрендинг и может поменять название



Альянс студентов Казахстана проводит ребрендинг и может поменять название

 

Альянс студентов Казахстана проводит ребрендинг и может поменять названиеАльянс студентов Казахстана проводит ребрендинг и может поменять название. Об этом Казинформу сообщил ее лидер Арман Абдоллаев.

«Мы сейчас проводим большой ребрендинг, хотим поменять формат работы организации, может даже переименовать организацию. Мы, можно сказать, проводим референдум - собрали со всех регионов идеи, и планируем в этом месяце принять окончательное решение. Организация теперь будет выглядеть по-другому. Она создавалась 2005 году. Уже прошло 8 лет, теперь нужны изменения», - пояснил он.


По его словам, теперь Альянс заострит внимание на вопросах повышения качества образования и конкурентоспособности студентов.

 «Мы хотим увлечь студентов на образовательную часть, не академическую, которая преподается в университетах. Это широкое поле деятельности. Мы будем учить студентов защищать свои права, расскажем  как начать бизнес с нуля, как стать успешным и конкурентоспособным. Хотим «задеть» мотивационную жилку молодежи, чтобы они стремились, развивались и побеждали. Сейчас ищем партнеров, действительно успешных людей, которые будут делиться своими секретами и историями успеха. Например, представителей Союза «Атамекен», Фонда «Даму» и так далее», - добавил он.

По его словам, на сегодня вопрос конкурентоспособности молодежи встает ребром, особенно с учетом будущей работы Евразийского экономического пространства (ЕЭП).

«Многие думают, что работа ЕЭП связана только с бизнесом и экономикой. Но это еще и экономика знаний. Когда границы откроются окончательно, российская молодежь может просто задавит нашу. Если они вздумают работать у нас, то в Казахстане увеличится безработица среди своих молодых людей. Это очень важно понять. Поэтому мы займемся повышением конкурентоспособности наших студентов», - заключил Арман Абдоллаев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.756 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>